Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
XQ Eco80 LED-Streifen 6500K purweiß 810lm/m... Der XQ Eco+ 12V LED-Streifen - unschlagbar hell und effizent und bietet damit eine Vielzahl an gestalterischen Beleuchtungsmöglichkeiten. Hervorragend geeignet für Lichteffekte mit Schattenfugen, oder indirekte Beleuchtungen im...
| LED-Anzahl | 80 LEDs/m |
| Lichtstrom | 810 lm/m |
| Effizienz | 169 lm/W |
| Leuchtfarbe | 6500K purweiß |
| Leistung | 4.8 W/m |
| Energieeffizienzklasse | ![]() |
11,90 € *
Eco70 LED-Streifen 6500K purweiß 1359lm/m... LED Stripes mit leuchtstarken, extrem effizienten 2835 LEDs (die neue LED Generation!). Erhalten Sie mit diesem Streifen ein pures weiß für klare Effekte. Die Vorteile der besonderen Technologie und damit dieser neu entwickelten...
| LED-Anzahl | 70 LEDs/m |
| Lichtstrom | 1359 lm/m |
| Effizienz | 142 lm/W |
| Leuchtfarbe | 6500K purweiß |
| Leistung | 9.6 W/m |
| Energieeffizienzklasse | ![]() |
14,88 € *
Premium LED-Streifen, 6500K purweiß 2300lm/m,... Das purweiße Premium LED-Band in 6500K sorgt für klare und sehr helle Effekte. Durch den kleinen LED-Abstand können Sie auch bei flachen Profilen, z.B. mit unserem C-Line Profil eine sehr durchgängige Lichtwirkung erzeugen. Aufgrund des...
| LED-Anzahl | 112 |
| Lichtstrom | 2300lm/m |
| Effizienz | 149 lm/W |
| Leuchtfarbe | 6500K purweiß |
| Leistung | 15,4W |
| Energieeffizienzklasse | ![]() |
16,66 € * 21,00 € *
XQ Eco+80 LED-Streifen 6200K kaltweiß 1392lm/m... Durch die Montage eines 12-Volt-Streifens LED in oder um Ihr Auto, Wohnmobil, Wohnwagen oder Traktor können Sie sicher sein, dass Sie gut sehen. In dieser Ausführung lässt sich das LED-Band bei Bedarf mit allen von uns angebotenen...
| LED-Anzahl | 80 LEDs/m |
| Lichtstrom | 1392 lm/m |
| Effizienz | 145 lm/W |
| Leuchtfarbe | 6200K purweiß |
| Leistung | 9.6 W/m |
| Energieeffizienzklasse | ![]() |
11,90 € *
XQ Eco+80 LED-Streifen 5200K tageslichtweiß... Mit LED Streifen haben Sie die Möglichkeit um jede gewünschte Raum eine extra schöne Atmosphäre zu geben. Die Montage von unseren LED Artikeln ist sehr einfach und schnell, die können im Innenbereich verwendet werden.
| LED-Anzahl | 80 LEDs/m |
| Lichtstrom | 1358 lm/m |
| Effizienz | 141 lm/W |
| Leuchtfarbe | 5200K tageslichtweiß |
| Leistung | 9.6 W/m |
| Energieeffizienzklasse | ![]() |
11,90 € *
XQ Eco80 LED-Streifen 6500K purweiß 1554lm/m... Der XQ Eco+ 12V LED-Streifen - unschlagbar hell und effizent. Hervorragend geeignet für Lichteffekte mit Schattenfugen, oder indirekte Beleuchtungen im Wohnbereich. Verwendung bei abgehängten Decken in Led Technik.
| LED-Anzahl | 80 LEDs/m |
| Lichtstrom | 1554 lm/m |
| Effizienz | 162 lm/W |
| Leuchtfarbe | 6500K purweiß |
| Leistung | 9.6 W/m |
| Energieeffizienzklasse | ![]() |
11,90 € *
Eco+112 LED-Streifen 5200K tageslichtweiß... Der Eco-HD LED-Streifen 5200K und 1729 Lumen pro Meter mit der maximalen Einspeislänge von max 5m ist LED Stripe für LED-Anwendungen die viel Licht und viel Power benötigen. Ideal für Leuchtenbau und tageslicht helle Hinterleuchtungen,...
| LED-Anzahl | 112 LEDs/m |
| Lichtstrom | 1447 lm/m |
| Effizienz | 126 lm/W |
| Leuchtfarbe | 5200K tageslichtweiß |
| Leistung | 11.5 W/m |
| Energieeffizienzklasse | ![]() |
12,20 € *
Premium+28 LED-Streifen 5200K tageslichtweiß... LED Stripes mit leuchtstarken, extrem effizienten 2835 LEDs (neueste LED Generation!) fertigen wir im eigenen Haus Made-in-Germany Diese Variante unseres LED-Streifens ist super geeignet für längere Strecken am Stück mit einseitiger...
| LED-Anzahl | 28 LEDs/m |
| Lichtstrom | 475 lm/m |
| Effizienz | 125 lm/W |
| Leuchtfarbe | 5200K tageslichtweiß |
| Leistung | 3.8 W/m |
| Energieeffizienzklasse | ![]() |
9,52 € *
Premium Backlight LED-Streifen, 6200K purweiß,... LED Stripes mit leuchtstarken, extrem effizienten 2835 LEDs (neueste LED Generation!) fertigen wir im eigenen Haus Made-in-Germany Diese Variante unseres LED-Streifens ist super geeignet für längere Strecken am Stück mit einseitiger...
| LED-Anzahl | 28 LEDs/m |
| Lichtstrom | 523 lm/m |
| Effizienz | 136 lm/W |
| Leuchtfarbe | 6200K purweiß |
| Leistung | 3,8 W |
| Energieeffizienzklasse | ![]() |
9,52 € *
Premium28 LED-Streifen 6500K purweiß 544lm/m... LED Stripes mit leuchtstarken, extrem effizienten 2835 LEDs (neueste LED Generation!) fertigen wir im eigenen Haus Made-in-Germany Diese Variante unseres LED-Streifens ist super geeignet für längere Strecken am Stück mit einseitiger...
| LED-Anzahl | 28 LEDs/m |
| Lichtstrom | 544 lm/m |
| Effizienz | 143 lm/W |
| Leuchtfarbe | 6500K purweiß |
| Leistung | 3.8 W/m |
| Energieeffizienzklasse | ![]() |
9,52 € *
Eco+140 LED-Streifen 6200K kaltweiß 2436lm/m... Ein flexibler 24V LED Streifen mit leistungsstarken 140 LEDs pro Meter. Dieser LED-Power-Streifen sorgt für eine starke Leuchtkraft und ist daher nicht nur als Lichtquelle für Hintergrundbeleuchtung, sondern auch für direktes Licht mit...
| LED-Anzahl | 140 LEDs/m |
| Lichtstrom | 2436 lm/m |
| Effizienz | 127 lm/W |
| Leuchtfarbe | 6500K purweiß |
| Leistung | 19.2 W/m |
| Energieeffizienzklasse | ![]() |
22,02 € *
Eco+140 LED-Streifen 5200K tageslichtweiß... LED-Power-Streifen für Leuchtenbau in Gastronomie und Hotels - eignen sich für eine Vielzahl von Einsatzzwecken, z.B. ideal für Hängeleuchten oder Leuchtenprofilen, bei denen eine hohe Lichtausbeute erzielt werden soll. Diese LED...
| LED-Anzahl | 140 LEDs/m |
| Lichtstrom | 2377 lm/m |
| Effizienz | 124 lm/W |
| Leuchtfarbe | 5200K tageslichtweiß |
| Leistung | 19.2 W/m |
| Energieeffizienzklasse | ![]() |
22,02 € *
Zuletzt angesehen



